Список форумов Russian Orcas Homepage Russian Orcas Homepage

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дельфинарии "в законе"?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Russian Orcas Homepage -> Морские млекопитающие и человек
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KonstantinA



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросил у начальника кубанского ГУВД...
http://www.guvd-kuban.ru/online/
Кучеруку С.А.
лично в руки.
Уважаемый Сергей Александрович!
Вопрос из Геленджика. В наших СМИ сообщается, что все места массового скопления людей на курорте находятся под видеоконтролем по программе "Безопасный город". Однако, плавательный бассейн "Нептун", по ул. Луначарского, 130, эксплуатируемый с 1992 г. в качестве дельфинария, в котором в сезон на представлении бывает одновременно более 1200 чел., при этом зрители располагаются на многочисленных дополнительных скамейках, в два ряда на втором "балконном" этаже, никакой видеоаппаратурой не оборудован.
Планируется ли в ближайшем будущем включить и этот объект в программу?
Заранее Благодарен за ответ.
_________________
Долой "дельфинорабовладельческий" строй!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KonstantinA



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: "Чёрный" список могильщиков черноморских афалин Ответить с цитатой

Предлагаю здесь создать "чёрный" список могильщиков черноморских афалин, ведь это, по факту, - все сотрудники дельфинариев, океанариумов, театров морских животных и пр. пр. Прошу предоставлять информацию со ссылкой на открытые источники, например (по ЗАО "Геленджикский дельфинарий"):
http://dolphin-gel.ru/staff.html
Васильев Александр Александрович
Директор
Абрамов Евгений Валерьевич
Начальник тренерского отдела
Гаврилов Алексей Леонидович
Тренер
Календин Вячеслав Викторович
Тренер
Полякова Елена Владимировна
Тренер
Тимшин Алексей Леонидович
Тренер
Чистиков Александр Николаевич
Тренер
Шапилова Лилия Геннадьевна
Тренер
Алексеров Александр Алибегович
Помощник тренера
Казанджи Виктор Павлович
Помощник тренера
Караваев Андрей Викторович
Помощник тренера
Кривенко Артём Геннадьевич
Помощник тренера
Сапитонов Владимир Александрович
Помощник тренера
Ситников Иван Леонидович
Помощник тренера
Волчан Ольга Владимировна
Рабочий по уходу за животными
Монета Святослав Валерьевич
Ведущий
Щиплецова Екатерина Георгиевна
Ведущая
Семенов Владимир Александрович
Ветеринарный врач
Данилова Марина Николаевна
Ветеринарный врач
Богданов Виктор Юрьевич
Звукооператор
_________________
Долой "дельфинорабовладельческий" строй!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
river



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо Мухаметова

Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.
от Мухаметова Льва Мухарамовича
зарегистрирорванного по адресу:
г. Москва, Открытое шоссе, д. 2,
корп. 8, кв. 24

Петрушина Владимира Сергеевича
зарегистрирорванного по адресу:
г. Москва, Новоясеневский проспект
д. 38 корп. 1, кв.184.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Около года назад (в начале 2008 года) в офис ООО «Утришский Дельфинарий» (расположенный по адресу г. Москва, Ленинский проспект, дом 33) ко мне (Мухаметову Л.М. – директору ООО «Утришский дельфинарий») обратились Карликов Андрей Викторович – Генеральный директор ЗАО «Промвентиляция» и его помощник, юрист Горшков Александр Павлович, представившиеся участниками Группы компаний «Триумф», с предложением о совместном строительстве комплекса «гостиница + дельфинарий» на территории района Южное Бутово в Москве. С их слов, имелось предварительная договоренность с Префектурой о выделении 1 гектара для такого объекта.

Я заинтересовался предложением, так как в Москве ООО «Утришский дельфинарий» работает в очень старых (50-ые годы), спортивных, арендованных бассейнах Московского олимпийского центра водного спорта (ул. Мироновская, д. 27), которые находятся почти на пределе своего износа. Самостоятельными средствами для строительства комплекса дельфинария мы не располагаем.

В начале мая 2008 года, Карликовым А. В. и Горшковым А. П. было предложено составить договор купли-продажи долей в уставном капитале учредителей ООО «Утришский дельфинарий» Мухаметова Л.М. (34 %) и Петрушина В.С. (33 %) с передачей 67 % доли уставного капитала в пользу ООО « Компания М.В.М.». Как они пояснили, поскольку все разрешительные документы оформляются на ООО «Утришский дельфинарий», это будет гарантией того, что ООО «Утришский дельфинарий» передаст по окончании строительства комплекса «дельфинарий плюс гостиница» гостиницу в собственность ООО «Компания М.В.М.», а дельфинарий станет собственностью Утришского дельфинария. При этом, Горшков А. П. предъявил нотариально заверенные доверенности от ООО « Компания М.В.М.» на имя Петрушина В.С. и Мухаметова Л.М. на право управления долями в ООО «Компания М.В.М.», что, с их слов, было подтверждением и абсолютной гарантией того, что договор купли-продажи носит исключительно формальный характер.

После консультации с юристом, Мартыновой Евгенией Михайловной (представителем адвокатской конторы «Мартынова и партнеры»), Петрушин В.С. и Мухаметов Л.М. категорично отказались подписывать договора купли-продажи их долей в Уставном капитале ООО «Утришский дельфинарий», так как на этой стадии это показалось подозрительным.

Через некоторое время Карликов и Горшков, сославшись на сложности с разрешительной документацией на данный земельный участок, предложили построить комплекс «дельфинарий плюс гостиница» стоимостью около 65 млн. долларов США в другом месте – в СВАО г. Москвы по адресу ул. Енисейская, дом 36. Данный земельный участок (около 1, 5 гектара) находится в длительной аренде ЗАО «Промвентиляция». Карликов и Горшков объяснили, что если они не перепрофилируют данный участок земли с основного вида деятельности (производство вентиляционного оборудования) на социально направленную деятельность, то Правительство Москвы его у них просто отнимет. Карликов и Горшков сообщили, что у них имеется на руках соответствующее предписание, которое они, тем не менее, не представили, но убедительно описали содержание. В процессе переговоров Карликов и Горшков объяснили, что им проще и экономически выгоднее построить социально значимый объект, так как при этом они сэкономят на налогообложении очень большие суммы. С их слов, они готовы передать нам дельфинарий бесплатно, так как все равно будут в выгоде по налогообложению, и у них останется гостиница. Карликов и Горшков убедительно доказывали преимущества совместного проекта.

Инвестором по данному строительству должна была выступить ООО « Компания М.В.М.», единственным учредителем которой являлся Горшков Александр Павлович. По договоренностям предполагалось, что вся переписка с государственными учреждениями, все разрешительные документы по строительству данного объекта будет вести ООО «Утришский дельфинарий» (Мухаметов Л.М.), а они (Карликов Андрей Викторович – ЗАО «Промвентиляция» и Горшков Александр Павлович - ООО « Компания М.В.М.») будут выступать исключительно в роли инвесторов. В качестве подтверждения реальности и добросовестности намерений, Карликов и Горшков организовали нашу общую встречу с Главой Управы Красновым Ю.А., под юрисдикцией которого находится земельный участок по адресу ул. Енисейской, 36. На состоявшейся встрече Глава Управы дал устное одобрение проекта, заверил, что он будет ходатайствовать к Префекту СВАО г. Москвы Рабер Ирине Яковлевне о реализации строительства данного комплекса.

По результатам встречи я составил письмо с предложением о строительстве комплекса «дельфинарий плюс гостиница» на имя Префекта СВАО г. Москвы и передал это письмо Горшкову А.П. для дальнейших протекционных действий. С того времени и до сегодняшнего дня, ответа на письмо в мой адрес не поступало. Я до сих пор, не знаю, было ли это письмо официально направлено и было ли оно зарегистрировано в Префектуре СВАО г. Москвы.

Через некоторое время, Карликовым А. В. и Горшковым А. П. было предложено изготовить эскизный проект на данный строительный комплекс. При этом был осуществлен банковский перевод около девятисот тысяч рублей от ООО «Компания М.В.М.» (как впоследствии выяснилось, к этому времени Горшков А.П. стал и Директором, и Главным бухгалтером, и 100 % Учредителем ООО «Компания М.В.М.») на расчетный счет ООО «Утришский дельфинарий» для оплаты данного эскизного проекта. ООО «Утришский дельфинарий» оплатило данный эскизный проект в проектную организацию. Перевод значительной суммы денежных средств я оценил в качестве подтверждения серьезности и честности намерений «партнеров». В сентябре 2008 года я передал эскизный проект Горшкову А. П. для презентации в Префектуре СВАО г. Москвы и, с его слов, дальнейших согласований с городскими властями.

В это же время Карликов А. В. и Горшков А. П. познакомили меня с якобы представителями банка, которые пришли в офис группы компаний «Триумф» (некий гражданин Романенко В. и второй гражданин, имя которого я не запомнил), готовыми выступить в качестве инвесторов по данному строительному проекту. В моем присутствии эти люди обсуждали с Карликовым А.В. сроки и объем финансирования данного проекта. Приблизительно через две недели мне позвонил по телефону Карликов А. В. и сообщил, что данные представители банка дали свое согласие на финансирование строительства комплекса «дельфинарий плюс гостиница», и даже согласовали график платежей. По результатам данных переговоров было подписано инвестиционное соглашение между «Компанией М.В.М.» и ООО «Утришский дельфинарий». Все выглядело очень убедительно, я не подозревал, каковы истинные намерения этих людей. За 70 лет своей жизни я привык верить людям.

После подписания инвестиционного соглашения и других сопутствующих договоров в ноябре – декабре 2008 года, Карликовым А.В. и Горшковым А.П. было вновь предложено составить договор купли-продажи долей в уставном капитале учредителей ООО «Утришский дельфинарий» Мухаметова Л.М. (34 %) и Петрушина В.С. (33 %) с передачей 67 % доли уставного капитала в собственность ООО « Компания М.В.М.» Карликов и Горшков сообщили, что на подписании договора купли-продажи настаивает инвестор и что выполнение этого требования будет служить для инвестора гарантией того, что ООО «Утришский дельфинарий» передаст по окончании строительства комплекса «дельфинарий плюс гостиница» гостиницу в собственность ООО «Компания М.В.М.», а комплекс дельфинария останется в собственности Утришского дельфинария. При этом Горшков А. П. во второй раз предъявил нотариально заверенные доверенности от ООО « Компания М.В.М.» на имя Петрушина В.С. и Мухаметова Л.М. на право управления долями в течение двух лет и передал эти доверенности нам. Горшков подчеркивал, что данные доверенности являются абсолютной гарантией сохранения собственности для ООО «Утришский дельфинарий» и, по сути, переводят договор купли-продажи долей в чистую формальность, что предприятие ООО «Утришский дельфинарий» будет работать в прежнем режиме. Впоследствии выяснилось, что все вышеперечисленные доверенности были отозваны 10 марта 2009 года.

Строительство комплекса «дельфинарий плюс гостиница» должно было бы занять около трех лет. Ссылаясь на данные сроки, Карликовым А.В. и Горшковым А.П. было предложено указать в договоре купли-продажи долей сроки оплаты именно три года, но повторяю, разрешительной документации еще не было, и, кроме того, со мной рядом не было юриста, а сам я надеялся на добропорядочность людей.

Кроме того, Горшков А.П. предоставил протокол общего собрания Учредителей ООО « Компания М.В.М.», в котором говорилось о продлении до 2013 года директорских полномочий Мухаметова Л. М. , что успокоило меня.

Карликовым А.В. и Горшковым А.П. постоянно повторялось, что все эти документы носят формальный характер, и, по сути, являются только гарантией для инвестора, что по окончании строительства ООО «Утришский дельфинарий» передаст построенную гостиницу в собственность ООО «Компания М.В.М.». При этом ни одна из сторон не сможет воспользоваться подписываемыми документами до окончания строительства данного комплекса. Предполагалось, что договор носит конфиденциальный характер, никакие новые участники в проект привлечены не будут - утверждали Карликов А.В. и Горшков А.П. мне и Петрушину В.С.

После всех событий, изложенных выше, получив устные подтверждения финансовых вливаний в данный строительный проект со стороны ООО «Компания М.В.М.» и ЗАО «Промвентиляция», получив некие доказательства (эскизный проект) серьезности намерений всех участников сторон, проведя устные консультации со всеми заинтересованными лицами и получив некие как они выражались «гарантии», рассчитывая на честность и порядочность всех участников данного проекта 11 декабря 2008 года, в офисе группы «Триумф», расположенного по адресу: Москва, Большой Афанасьевский переулок дом 36 строение 1, мною и Петрушиным В.С. были подписаны договора купли-продажи долей (в сумме 66,7 %) в Уставном капитале ООО «Утришский дельфинарий». Опять повторяюсь, что это (мною и Петрушиным В.С.) воспринималось как формальность для дальнейшего сотрудничества и на обман со стороны Карликова А.В. и Горшкова А.П. мы совершенно не рассчитывали. Если бы мы могли себе представить, что данные люди смогут пойти на этот гнусный обман, то, естественно, никогда бы не подписывали договор купли – продажи долей ООО «Утришский дельфинарий».

После этого эти изменения в Уставе ООО «Утришский дельфинарий» были зарегистрированы 23 декабря 2008 г. в налоговой инспекции № 46, и две трети собственности уставного капитала ООО «Утришский дельфинарий» оказались под контролем «Компании М.В.М.», хотя по договорённости и по дополнительным документам это должно было быть формальностью, необходимой для успокоения зарубежных инвесторов, хотя были ли они на самом деле, мы не знаем. Фамилии банкиров, названия банков – никакой конкретной информации нам предоставлено не было. Для мошенников, это был, видимо, далеко, не первый, тщательно продуманный и не раз сыгранный спектакль.

06 марта 2009 года в офис ООО «Утришский дельфинарий» явилась группа из 8 человек, которая объявила, что 100% активов «Компании М.В.М.» и соответственно контроль над ООО «Утришский дельфинарий» проданы 17 февраля 2009 года кипрской фирме «Хейдейсон Инвестментс», что этой фирмой избран новый директор – А.Е. Аверин, и что группа прибыла для «выемки» документов.
Документы им выданы не были, так как я расценил данные действия как очевидную попытку захвата предприятия. Аверин А.Е. заблокировал наши банковские счета и подпись Л.М. Мухаметова как директора для банков и налоговой инспекции № 25.

Деятельность ООО «Утришский дельфинарий»» как крупнейшего отечественного объединения по работе с морскими млекопитающими находится под угрозой. Вся сеть из 6 дельфинариев в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Кисловодске, Лазаревском, Небуге парализована. В руках злоумышленников находится судьба наших животных, которые требуют профессионального кормления, содержания, лечения! На представлениях ООО «Утришский дельфинарий» выросло не одно поколение детей, наши билеты оставались доступными для широких слоев населения, включая малоимущих, нас бесплатно посетили тысячи сирот, инвалидов и ветеранов. Основанный Академией наук СССР, Утришский дельфинарий продолжает заниматься академической наукой. Реабилитационная программа под условным названием «Дельфинотерапия» дала луч надежды семьям и тяжело больных детей. Учреждение культуры, за плечами которого стоит 25 лет культурно-просветительской деятельности, оказалось в руках никому неизвестной Кипрской компании.

Налицо заранее подготовленная, тщательно разработанная и исполненная мошенническая комбинация с целью завладения всем комплексом ООО «Утришский дельфинарий», в который входят дорогостоящая недвижимость, занесенные в Красную книгу РФ животные, уникальный коллектив профессионалов. Речь идет не о нашей собственности, а о судьбе предприятия, которое принадлежит России.

Просим Вас незамедлительно принять срочные меры и возбудить уголовное дело по факту мошенничества.

Подано с приема 31 марта 2009 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreadfin



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный отзыв одной клиентки киевского дельфинария "Немо":

Цитата:
Давно хотела поплавать с дельфинами, и вот вчера наконец-то желание реализовала...Впечатления неоднозначные. По поводу отношения персонала - соглашусь с аndrey, но именно этот фактор и испортил все впечатления...Мы стали свидетелями следующей сцены.
Поскольку из желающих поплавать с этими прекрасными животными на тот момент нас было 2 компании - семья с 2 детками и я с мужем, мы были вторыми в очереди. Время было оговорено заранее - запись по тел-ну. Нам пришлось ждать около 40-50 мин в прожаренном холе (кондиционеры по каким-то причинам не были включены). Все это время мы пытались узнать у работников причину такого длительного ожидания, на что каждый приглашал подняться на 2 этаж (к бассейну), где нас совершенно некорректно "просили" удалиться. Когда же наконец-то нас в очередной раз пригласили пройти к бассейну - мы с мужем сели в зрительном зале дожидаться своей очереди - "тренер" без лишних слов дала добро детишкам спуститься в воду, где уже плавали дельфины. Хотелось бы сразу отметить, что никакого 5-мин инструктажа (как описано на сайте http://nemokiev.com/ru/service.html) не было. Дети плавали вдвоем - девочке лет 13-15, мальчику - 7-10. Все время их пребывания в воде "тренер" кричала на мальчика, который никак не мог как следует ухватиться за плавник дельфина...(Прим.: об этом надо было рассказать на инструктаже - ведь не все каждый день плавают с дельфинами). По окончанию их времени "тренеры" сменились. А мальчик, когда выкарабкивался из бассейна упал, зацепился за бортик и упал на пол животом...Пришла моя очередь - меня попросили пройти в раздевалку. После этого одному из дельфинов вновь прибывшая "тренер" пыталась показать, кто здесь главный. Нам шепнули еще до всего этого, что одному из дельфинов плохо, мы видели, как ему кололи укол...и вел он себя достаточно вяло, не подчинялся командам...
В этот момент "тренер" достаточно жестко "попросила" семью удалиться из зала, на что отец возмущенно ответил, что сыну плохо, что же у вас нет никаких чувств и в конце концов, что мы ждали 40 мин...На что "тренер" истерическим криком, граничащим с визгом, повествовала, что она не потерпит такого поведения и еще раз выставила их прочь...
Моим единственным в тот момент желанием было забрать деньги и уйти, но я осталась...Купание было незабываемым...Я в восторге от этих животных, но ничего кроме команд "тренера" они, к сожалению, не выполняли...Наверное я представляла себе это по-другому. А "больной" дельфин вызывал чувство жалости - их заставляли делать все то, что они делали...
Итог: думаю, что если животному нездоровилось, тренеры должны были отменить все VIP-купания и вернуть людям деньги... Ну а за подобное отношение к клиентам таких сотрудников нужно увольнять. Таким психически неуравновешенным людям самим необходима дельфинотерапия. Думаю, что не пойду в этот дельфинарий больше и никому не посоветую. Клиентоориентированность - очень сильное преимущество перед конкурентами в наше время.


Ист.: http://www.doroga.ua/Pages/POIDetails.aspx?CatalogPOIID=1424

По той же ссылке можно посмотреть другие отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MacAlpine



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreadfin писал(а):
Интересный отзыв одной клиентки киевского дельфинария "Немо":

Цитата:
Давно хотела поплавать с дельфинами, и вот вчера наконец-то желание реализовала...Впечатления неоднозначные. По поводу отношения персонала - соглашусь с аndrey, но именно этот фактор и испортил все впечатления...Мы стали свидетелями следующей сцены.
Поскольку из желающих поплавать с этими прекрасными животными на тот момент нас было 2 компании - семья с 2 детками и я с мужем, мы были вторыми в очереди. Время было оговорено заранее - запись по тел-ну. Нам пришлось ждать около 40-50 мин в прожаренном холе (кондиционеры по каким-то причинам не были включены). Все это время мы пытались узнать у работников причину такого длительного ожидания, на что каждый приглашал подняться на 2 этаж (к бассейну), где нас совершенно некорректно "просили" удалиться. Когда же наконец-то нас в очередной раз пригласили пройти к бассейну - мы с мужем сели в зрительном зале дожидаться своей очереди - "тренер" без лишних слов дала добро детишкам спуститься в воду, где уже плавали дельфины. Хотелось бы сразу отметить, что никакого 5-мин инструктажа (как описано на сайте http://nemokiev.com/ru/service.html) не было. Дети плавали вдвоем - девочке лет 13-15, мальчику - 7-10. Все время их пребывания в воде "тренер" кричала на мальчика, который никак не мог как следует ухватиться за плавник дельфина...(Прим.: об этом надо было рассказать на инструктаже - ведь не все каждый день плавают с дельфинами). По окончанию их времени "тренеры" сменились. А мальчик, когда выкарабкивался из бассейна упал, зацепился за бортик и упал на пол животом...Пришла моя очередь - меня попросили пройти в раздевалку. После этого одному из дельфинов вновь прибывшая "тренер" пыталась показать, кто здесь главный. Нам шепнули еще до всего этого, что одному из дельфинов плохо, мы видели, как ему кололи укол...и вел он себя достаточно вяло, не подчинялся командам...
В этот момент "тренер" достаточно жестко "попросила" семью удалиться из зала, на что отец возмущенно ответил, что сыну плохо, что же у вас нет никаких чувств и в конце концов, что мы ждали 40 мин...На что "тренер" истерическим криком, граничащим с визгом, повествовала, что она не потерпит такого поведения и еще раз выставила их прочь...
Моим единственным в тот момент желанием было забрать деньги и уйти, но я осталась...Купание было незабываемым...Я в восторге от этих животных, но ничего кроме команд "тренера" они, к сожалению, не выполняли...Наверное я представляла себе это по-другому. А "больной" дельфин вызывал чувство жалости - их заставляли делать все то, что они делали...
Итог: думаю, что если животному нездоровилось, тренеры должны были отменить все VIP-купания и вернуть людям деньги... Ну а за подобное отношение к клиентам таких сотрудников нужно увольнять. Таким психически неуравновешенным людям самим необходима дельфинотерапия. Думаю, что не пойду в этот дельфинарий больше и никому не посоветую. Клиентоориентированность - очень сильное преимущество перед конкурентами в наше время.


Ист.: http://www.doroga.ua/Pages/POIDetails.aspx?CatalogPOIID=1424

По той же ссылке можно посмотреть другие отзывы.

Примерно такие же отзывы я читал и о Московском дельфинарии. Люди, поддавшиеся внутренним чувствам или побуждениям все-таки решают посетить дельфинарий и поближе познакомиться с дельфинами. Обычно инициаторами похода выступают дети, но чаще на плавание с дельфинами ходит определенный круг людей, у которых посещение дельфинария является частью корпоративной программы. Люди эти, прямо скажем, не заморачиваются на таких вещах, как здоровье дельфинов, плохое содержание животных и т.п. Для них это развлечение и они за это платят. А у нас ведь высокая цена еще не гарантирует качественного оказания услуги. В итоге "праздничное" настроение жаждущих купания с дельфинами людей старательно портят хамоватые сотрудники дельфинария (хамство сотрудников- атрибут большинства российских заведений и государственных органов). После чего сайт дельфинария пополняется отзывами обиженных бабушек, мам, пап и тех товарищей с корпоратива.
Насчет законности…Я уже смирился с нашей системой и устал тратить нервы на борьбу с ней. Различные письма и жалобы по большей части остаются без рассмотрения. Команда юристов нашей компании уже три года судится с управой и префектурой. В сотый раз суд отказывает в удовлетворении их требований, а они все продолжают штамповать однообразные иски и посылают в процесс по доверенности абсолютно некомпетентных сотрудников. Один раз вообще от управы и от префектуры явился один человек с двумя доверенностями. От такой наглости наших государственных органов даже судья была в недоумении. Прошу прощения за оффтопик, так как тема все таки про законность дельфинария, а я говорю о том, как работает наша правовая система в общем. С дельфинариями бороться можно, но только с мелкими дельцами, типа передвижных бассейнов и прочей мелочи. С крупными, давно укрепившимися в своей нише дельфинариями бороться уже сложнее. Тут и чиновники часто закрывают глаза на нарушения и общественное мнение далеко не всегда против ликвидации дельфинария как развлекательного объекта. Нам общество сперва воспитать надо.
_________________
"Никогда не жалуйся на время, ибо ты рождён, чтобы сделать его лучше" (И.А. Ильин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xanovyk



Зарегистрирован: 24.12.2023
Сообщения: 36506

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2023 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прис153.4BettBettромаLadyDonnWillGeorFranFlufПетрCitiMonoAlex1с63GalvDekoсертPoinСиняNULLМ195
фабрXVIIКиреIrenMaybFinoNatuГолокандHomeGabrXVIIМаджсертBrauСодезачиАльбМалаXVII(197заочНырк
SmocWindпомоГотоБуайМороКазаокошPersBlueTengКомасертГермPonsspirMariАлекБакшXVIIБараЭфроJewe
LaraJeweзаруДубиПрокКружтеатавтоHallElecВостSonyСредRHINLaurКуцеHamiдракPierFemmIndeMercЗаха
караШтем30003506выбеЛежеMontСтраJohaавтоЕвтунапрJeweLawrBryaTetsИванBAFTCarlГендYounПожаAddi
InteЕвдоBronмесяПятн(шкуПроиПроиКрюкHorsGhiaJard6301HaveDarkDiskпласChaiARAGBlueпатиполиAvan
АртицветинстMagiсклаTranживоFeelWindorigLegeBrauKenwEvafA141АфтаКопыPeteЛитРКорнКурбаспиРома
ЛитРЛитРрайорукоAnywАхавЭкстВМАлфакуВВинSympКонцДолоhoriСлюсVasiLoirEnglГлущбудуКашнclasKate
РумяФормпереHubeZeroписаТронФедиКондГусеГансBombGrahкартKennLifeвозрмногcomp73-7Жукомесямеся
месяanciФормуспеМихеFuerFireMagiПопоJohnЯкобФерравтоtuchkasSheiКозы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xanovyk



Зарегистрирован: 24.12.2023
Сообщения: 36506

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2024 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xanovyk



Зарегистрирован: 24.12.2023
Сообщения: 36506

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2024 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масо181.9размBasiНекрГоспведоDigiLeigПроиXVIIсклаGood8970учитPlinГромложнфантГлущтермProfGold
AnnaпласElseВелисертEyecEsseReveJeweCartRazaDifeLIVEAquoСтраPatrTimoVousAlanSkinJuliCotoFriz
SonyГранRobeсборSTARвремJeweDiabВинопласWindБалаTurbDaviЛевкRobeсложPaliDunhNikiMariPezzYell
BlueLoveАзарРогасертErwiNatiLuhrMaybImprоконGhiaJacoзакаFuxiZoneZoneсценFuxiменяdiamSubhSwar
членJohnсереInteRexaLinkGentSwaiIsaaXVIIсокоChriThomElviThomКальКучмЭрмиКитаXVIIXVIIAlleMaur
ArthженщполимесяГохбПроиDavoСодеСверDaviMarkPostСтихProlWoodбатаNY-2КитаИванARAGСараназвBlue
АртиNDFEинстЧацкAliaкомпwwwmWindWindPhilязыкRedmPhilColiMonAКитабгхуЛитРSatuЛитРМоцаGaiuResp
ИстоЛитРтеатПортШевчБолдSideВардКрюкКадоШурибумаSterВиктинтеВасиБарыСтарKissEugeIntrTickобуч
Щегл307-ножкБедеБайкЖуриMillвозрвузоМалыLegeOtheMartRobeMarkСупеRichАтмоКазаТопоБаламесямеся
месяШиропункDianПинсМалоNadiThisСарнавтодетяТопоBecktuchkasавтоЛабу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xanovyk



Зарегистрирован: 24.12.2023
Сообщения: 36506

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2024 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Russian Orcas Homepage -> Морские млекопитающие и человек Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB