Список форумов Russian Orcas Homepage Russian Orcas Homepage

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

отлов косаток
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Russian Orcas Homepage -> Морские млекопитающие и человек
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maleorca



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищами из https://vk.com/kosatka_orca обнаружены 14 новых фотографий Нарнии!

Найдены в профиле пользователя "Одноклассников".
Фотографии добавлены в профиль 17-18 июня сего года. Когда сделаны, неизвестно.



Фотографии можно посмотреть в первоисточнике или у меня в блоге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maleorca



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из увиденного на фото, я полагаю, что Нарнию держат в этом вольере: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=42.877411&lon=132.714264&z=18&m=b
На снимке со спутника даже видна та самая синяя платформа.
Измерения по карте дают размер ячейки вольера, в которой Нарния находится на всех известных снимках, приблизительно 10x10 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sceptic



Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились слухи, что "Белая сфера-Акватория" отловила ещё двух косаток.

Последний раз редактировалось: Sceptic (Вс Сен 15, 2013 5:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alazor
Site Admin


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поподробнее - откуда такая информация, где сейчас косатки?

(Обсуждения кодировок перемещены в отдельную тему на форум "Сайт, форум, проект").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alazor
Site Admin


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слухи подтвердились с другой стороны, но там уже речь идет не о двух, а о целых трех отловленных косатках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maleorca



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на упоминание Нарнии от июня сего года на одном из форумов в обсуждении дельфинария под Находкой:
Цитата:

Иглица: ... Касатка к ним не относится, смотреть ее нельзя.
kirta: Иглица
до сих пор там сидит бедная?
уже год, исследуют ее, мы краем глаза с баржи ее увидали, та тоже в очень тесных условиях и вечном стрессе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cetacousin



Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 4
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Any news on these new orcas? I hope they are OK

Есть новости на этих новых косаток? Я надеюсь, что они в порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
maleorca



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cetacousin писал(а):
Ес...

Перевожу последовательность символьных ссылок HTML:
Цитата:
Есть новости на этих новых косаток? Я надеюсь, что они в порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alazor
Site Admin


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No more news about these three, but there are rumours that probably Narnia will be transported to Moscow in a couple of months.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sceptic



Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум переходит на английский язык?
Можно последний вопрос на русском:
Где-то попадалась недавно ссылка на квоты на отлов мормлеков на 2013 г в России, а теперь не могу отыскать. Никто не подскажет ссылочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maleorca



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sceptic писал(а):
Где-то попадалась недавно ссылка на квоты на отлов мормлеков на 2013 г в России, а теперь не могу отыскать. Никто не подскажет ссылочку?

Квоты или ОДУ?

ОДУ можно найти в приказах Росрыболовства, и они висят тут на сайте: http://www.russianorca.com/Doc/ODU2013rus.pdf

Приказ на квоты этого года в базе Росрыболовства отсутствует, некоторые номера приказов там пропущены. Был ли такой приказ утверждён? Был ли он опубликован? Неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sceptic



Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, видел я эти ОДУ, но думал что это были квоты. Меня интересовали именно квоты, хотел глянуть кому и сколько дозволили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maleorca



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sceptic писал(а):
Да, видел я эти ОДУ, но думал что это были квоты. Меня интересовали именно квоты, хотел глянуть кому и сколько дозволили.

Было бы интересно узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alazor
Site Admin


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северо-Охотоморская подзона:
ООО РОЦ "Дельфин и Я" - 1 шт.
ООО "Павловская слобода" - 1 шт.
Западно-Камчатская подзона:
ФГУП "КамчатНИРО" - 2 шт.

Остальные 6 штук, видимо, отошли к Белой Сфере, но на нее был отдельный засекреченный приказ, которого у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sceptic



Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация такова, снова слух, сейчас ловит косаток директор Питерского дельфинария Игорь Костов, точнее этим занимается человек Костова Олег Васильев. Но из приведенных квот, если действительно ловит группа Костова, непонятно кто они. Методом исключения это не "Дельфин и Я" (Мухаметов) и не "Павловская слобода" (Крохин, дельфинарий в Московском зоопарке), и не "Белая сфера" (они не дружат). Может быть от КамчатНИРО для заявленного питерского дельфинария, а может есть ещё какой-то секретный приказ и 6 косаток поделены между "Белой сферой" и кем-то ещё?
Ещё раз повторю: это слух и рассуждения на основании слуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Russian Orcas Homepage -> Морские млекопитающие и человек Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB