Список форумов Russian Orcas Homepage Russian Orcas Homepage

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Океонариум в Москве
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Russian Orcas Homepage -> Морские млекопитающие и человек
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Океонариум в Москве Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я впервые на этом сайте! И очень надеюсь найти здесь людей с общими для нас интересами! Very Happy
В Москве на Поклонной горе будет построен развлекательный комплекс. В него войдут океанариум, центр досуга «Джунгли» и небольшая гостинца. По требованию московского градостроительного совета гостиница не должна своим видом портить окружающий ландшафт. Поэтому ее высота не будет превышать высоту Поклонной горы.
По замыслу архитекторов, посетители, проходя внутри прозрачных коридоров, смогут наблюдать, как за их стеклянной стеной проплывают экзотические морские обитатели. Развлекательный центр «Джунгли» примет до 20 тысяч посетителей в день. Для них предусмотрены выставочные залы, аттракционы, торговые точки и рестораны быстрого питания.
До 2009 года Мarine Gardens возведет не просто океанариум, а целый развлекательный комплекс. В нем предполагается разместить тропический лес и пляж, самый длинный в мире подводный тоннель, театр музыкальных фонтанов, круговую панораму, подводный театр, ресторан и конференц-зал, подводный Дворец бракосочетаний, парк аттракционов и пятиэтажную гостиницу уровня "четыре звезды".
Не подскажите ли, как устроиться туда на работу и будут ли там косатки???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alazor
Site Admin


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, надеюсь, что косаток там не будет. Вообще, говорят, что морских млекопитающих там пока держать не планируют.
А как устроиться на работу... Обратитесь в отдел кадров, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы думаете там не будет косаток??? А какой же океонариум без косаток??? Crying or Very sad Ну а где находится ближайший океонариум, где были бы косатки, не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alazor
Site Admin


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Франции...
Кстати, океанариум пишется через "а".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 73
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Kasatka Ответить с цитатой

такое вот шоу в океанариуме

http://www.vesti.ru/news.html?sid=9&id=103845

http://www.signonsandiego.com/news/metro/20061130-1236-bn30whale2.html


Последний раз редактировалось: Владимир (Сб Дек 02, 2006 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за видео и предупреждение об опасности работы с этими животными! Но ведь это не постоянные случаи! В каждой работе есть опасности!
В любом случае спасибо!!! Будем надеяться только на лучшее! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alazor
Site Admin


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему, собственно, вы так хотите работать именно с косатками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что они очень умные и верные.. Они понимают все без слов.. Они чуткие и заботливые родители... Они не предадут.. Они оценят хороше к ним отношение.. Я просто хочу общаться с ними, заботиться о них..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alazor
Site Admin


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что они очень умные и верные.. Они понимают все без слов.. Они чуткие и заботливые родители... Они не предадут.. Они оценят хороше к ним отношение..


То же самое можно сказать, например, о собаках. Которые, кстати, гораздо больше подходят на роль "умных и верных" спутников человека, чем косатки. Во первых потому, что специально для этого выведены, а во-вторых, потому что косатка - это в гораздо большей степени личность, со всеми вытекающими положительными и отрицательными последствиями. Приведенные Владимиром ссылки - лишний тому пример.

Так все-таки, почему же ИМЕННО КОСАТКИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они Верные!!! И я имела ввиду верность своей второй половинке, которую они выбирают на всю жизнь! А это качество для меня очень важно! Это первое.
Во-вторых, этим животным ничего в океане не страшно (кроме самого страшного существа не Земле - человека), они могут сами за себя постоять... И в то же время они не нападают на людей.. Их сочетание убивать других особей (для пищи) и быть бесконечно нежными, верными и заботливыми со своими избранниками - меня просто поражает и покоряет...
Ну и в отличие от собаки, которую я не могу завести дома, т.к. места в квартире мало, с косатками я могу проводить весь день.. на работе...
Думаю этого достаточно для обьяснения!? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killer Whale



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 24
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, где вы учитесь? =)
_________________
My scientific interests are primarily in understanding how animal insight lerning processes exert influence on activity of bulbar stroke development in senior professorial staff.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, нигде. Я искала какие-нибудь курсы, изучающие жизнь подводных животных ( в частности косаток) или факультет, но ничего не нашла, кроме Биофака и МГУ, но и там тому что мне интересно посвещены буквально пара дисциплин.. Поэтому я так нигде и не учусь.
А хотелось бы и в теории и на практике наблюдать и изучать этих животных, да и весь подводний мир в целом!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сажелению, я не знаю. Crying or Very sad Я искала что-нибудь обучающее, но как мне говорили у нас (в Москве и округе) такого нет. Есть только единственный выход - уехать поближе к океану и уже так устраиваться. Хотя еще есть надежда что в Московском океанариуме будут косатки, хотя вероятность очень маленькая.
Вобщем это, по-момему несчбыточная мечта..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alazor
Site Admin


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, если вам так уж нравятся косатки, вы бы хоть потрудились про них что-нибудь прочитать. Хотя бы с этого сайта. Тогда бы вы знали, что у косаток не образуется семейных пар. Самец и самка относятся к разным группам, и встречаются, собственно, только для спаривания. А самые сильные социальные связи - между самкой и ее детенышами, в том числе уже взрослыми. Так что присутствующие в группе самцы - не "мужья" самок из этой группы, а сыновья, братья или дяди.

Цитата:
Их сочетание убивать других особей (для пищи) и быть бесконечно нежными, верными и заботливыми со своими избранниками - меня просто поражает и покоряет...


А в людях вас это сочетание не поражает? Или в волках, например? Wink

Цитата:
Поэтому я так нигде и не учусь.


Почему у вас тогда в профиле написано - Род занятий: Студентка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Killer Whale



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 24
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
К сажелению, я не знаю. Crying or Very sad Я искала что-нибудь обучающее, но как мне говорили у нас (в Москве и округе) такого нет. Есть только единственный выход - уехать поближе к океану и уже так устраиваться. Хотя еще есть надежда что в Московском океанариуме будут косатки, хотя вероятность очень маленькая.
Вобщем это, по-момему несчбыточная мечта..


Вы все-таки хотите изучать китообразных в естесственной среде, или же заниматься их тренингом для шоу-программ? Не понятно. Это две большие разницы.

А уехать поближе к океану не так-то просто, хорошо устроиться там без образования - тем более.
_________________
My scientific interests are primarily in understanding how animal insight lerning processes exert influence on activity of bulbar stroke development in senior professorial staff.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Russian Orcas Homepage -> Морские млекопитающие и человек Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB