Список форумов Russian Orcas Homepage Russian Orcas Homepage

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

семинар "Акустика морских млекопитающих"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Russian Orcas Homepage -> События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alazor
Site Admin


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: семинар "Акустика морских млекопитающих" Ответить с цитатой

7 декабря (четверг) в 17-30 в ауд. 547 кафедры зоологии позвоночных биофака МГУ состоится семинар "Акустика морских млекопитающих: исследования в природе". Докладчики:

Агафонов А. (ин-т океанологии им. Ширшова РАН)
Беликов Р. (ин-т океанологии им. Ширшова РАН)
Лазарева Е. (кафедра зоологии позвоночных биофака МГУ)
Нагайлик М. (кафедра зоологии позвоночных биофака МГУ)
Федутин И. (ЦЛГПБЗ)
Филатова О. (кафедра зоологии позвоночных биофака МГУ)


Александр Агафонов расскажет нам о результатах анализа записанных подо льдом Белого моря сигналов морского зайца (лахтака) и о первых результатах исследований акустики и поведения белух в новом районе - на о.Мягостров Белого моря, а также о возможности развития у дельфинов коммуникационной системы на базе эхолокации.
Роман Беликов расскажет о работе на главном стационаре по исследованию поведения и акустики белух Белого моря - на мысе Белужьем (Соловецкие острова), где из года в год образуется репродуктивное скопление белух.
Последние четыре докладчика будут рассказывать об изучении акустики косаток на Камчатке - о диалектах, связи звуков с поведением, эхолокации и экспериментах по проигрыванию косаткам их собственных звуков.
Приглашаются все желающие. Тем, кто не готов самостоятельно взаимодействовать с охраной биофака, рекомендуется заранее сообщить о своем приходе мне alazor (собака) rambler (точка) ru


Последний раз редактировалось: alazor (Вт Дек 12, 2006 4:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Killer Whale



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 24
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Если будет возможность, кто-нибудь запишите пожалуйста семинар на диктофон =)
Очень хочется послушать, но нет возможности придти.
_________________
My scientific interests are primarily in understanding how animal insight lerning processes exert influence on activity of bulbar stroke development in senior professorial staff.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alazor
Site Admin


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я могу попробовать, но не знаю, хватит ли на это моего mp3-шника. У него памяти мало... Вообще слушать это без картинок, по-моему, не очень интересно. К тому же там в конце кино будут показыватьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Killer Whale



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 24
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно, это интереснее слушать просматривая презентации =)

Вы сделали новый фильм?!)))
_________________
My scientific interests are primarily in understanding how animal insight lerning processes exert influence on activity of bulbar stroke development in senior professorial staff.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alazor
Site Admin


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм там показывали про исследования белух на Мягострове. Очень интересно - там с гидрофона сигнал писался прямо на видеокамеру, так что можно наблюдать белух и слышать реальные сигналы, которые они при этом издавали (а не наложенные, как в большинстве фильмов, включая нашSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kitymono



Зарегистрирован: 08.11.2018
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 10:49 pm    Заголовок сообщения: семинар "Акустика морских млекопитающих" Ответить с цитатой

Интересненько. А запись на семинар ограничена, или как? И чё по чём, где узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Russian Orcas Homepage -> События Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB