Список форумов Russian Orcas Homepage Russian Orcas Homepage

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Народ, так "гасите" вы тут дельфинарии или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Russian Orcas Homepage -> Морские млекопитающие и человек
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wan



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To it
Эээ... а при чем тут захват власти, собственно? И уничтожение? Обсуждается рейдерство как явление в сфере экономики.

To MacAlpine
Конкретно относительно ситуации с захватом Утришского дельфинария, рейдерство, как мне кажется, благо. Чем больше будет срача и звона, тем скорее идея дельфинариев будет наконец-то у нас дискредитирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
it



Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ре́йдерство может означать:

Рейдерство — захват или уничтожение торговых судов в ходе войны, осуществляемый военными судами — рейдерами
Рейдерство — поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя

это по ссылке на википедию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sceptic



Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео. Транспортировка афалин. Утришский дельфинарий.

http://rescuedolphin.blogspot.com/2010/04/blog-post_06.html

(Спасибо АндрейР за материал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дао



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=-kOfbsA0yjE

Это белушонок? мне даже показалось, что он искусственный.
Если ЭТО - и есть бассейн, где живут пленные дельфины.... это просто сволочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейР



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт у нас в Питере ...... да, всё так и есть.

А вот видео от 10 апреля, те же самые клетки, но теперь одна из них наполовину застлана синим материалом, а вторая (с Баяном) - почти полностью.



- Неон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreadfin



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дао писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=-kOfbsA0yjE

Это белушонок? мне даже показалось, что он искусственный.
Если ЭТО - и есть бассейн, где живут пленные дельфины.... это просто сволочи


Это жутко. Единственное радует, что в России даже деляги не позволяют себе массовое жестокое уничтожение дельфинов, как в Японии в городе Тайджи. Там ваще пипец, что творится. Видел также как в Японии ловят косаток, один раз посмотрел видео - как японцы грубо обращаются с пойманной семьей из 10 косаток, как поднимают их краном из воды - испуганный крик и плач косаток так похож на плач человеческих детей! Второй раз я просто боюсь смотреть то видео, хотя сам многое повидал и пережил, в т.ч. смерть отца. Плач косаток на том видео теперь со мной на всю жизнь Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wan



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве иллюстрации того, как это принято делать в других местах:

Владивостокский "дельфинарий" (2006 г.)



Три садка размером ~5х10 м, правый из них без животных (дырявый).



Животные набиты, как селедки в бочку. В крайнем сидят шесть мелких белух. В среднем - четыре покрупнее.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дао



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, хоть бы стыд был... перед ними. Это настолько человекоподобные существа в психологическом плане
А японцы - это что-то... это фото наверное всем уже известно

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreadfin



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не знаю, хоть бы стыд был... перед ними. Это настолько человекоподобные существа в психологическом плане
А японцы - это что-то... это фото наверное всем уже известно


А еще, вчера нашел, что такое безобразие творится не только в Японии, но и в Европе - на Фарерских островах, являющихся автономной территорией Дании. Можно легко найти на Youtube по ключевым словам "Faroe dolphins". Там выглядит еще хуже. Японцы хоть своим детям стараются не показывать, а фарерцы - без проблем. Массовое убийство дельфинов напоминает у них торжественное мероприятие, на котором присутствуют дети, жены, представители властей и церкви. Объясняют все очень просто - многовековой традицией. Убийство дельфинов - это у них проверка на прочность для "настоящих мужчин". Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дао



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"проверка на прочность для "настоящих мужчин".

Ага, лучше бы ужаснулись своих "традиций", проистекающих от дебилизма предков. не пойму, что им дает повторение былых садистких ритуалов? типа уважение к предкам, которые сейчас в гробу переворачиваются Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейР



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж не знаю, имеет ли оно отношение к Taiji, но наткнулся на такую вот историю, пролистывая книгу "Киты и история китобойного прмысла: взгляд из Японии" (М. 2005)

Трагедия, случившаяся в декабре 1878 г. с китобоями в Тайджи, отмечена в истории как Охсеми Нагаре (Ohsemi Nagare) - потопление при охоте на большого кита. Тогда погибло более сотни китобоев, охотившихся на самку и её детёныыша - вопреки традиционному запрету на такую охоту. Охота на мать с детёнышем долгое время запрещалась. Это было связано не только с религиозным суеверием. При такой охоте мать китиха часто побеждала в борьбе, защищая своего детеныша.

Китобои Тайджи, будучи очень суеверными, в течение многих лет терпели неудачу на охоте. Экономика общины упала, и моральное состояние китобоев было очень низким (понимай как знаешь ... А.Р.). В тот злополучный день, несмотря на угрозу шторма, они отважились выйти в море. В сумерках китобои заметили китов и решили, что те дарованы им небесами и спасут их общину от нищеты.

Когда китобои приблизились к своему "дару", в их лодки ударили огромные волны. Самка кита начала нападать, и борьба продолжалась пока она не была убита. Бравеые охотники добыли мать и детёныша, а тем временем шторм не утихал, и высокая волна потопила лодки, прежде чем они смогли достичь берега. Все 110 китобоев отправились на дно моря.

Эта трагедия отметила конец кужира-гуми в Тайджи и начало прекращения сетевого китобойного промысла в Японии

стр 88
--------

Офигеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дао



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие вещи спроста не случаются. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreadfin



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дао писал(а):
Ага, лучше бы ужаснулись своих "традиций", проистекающих от дебилизма предков. не пойму, что им дает повторение былых садистких ритуалов? типа уважение к предкам, которые сейчас в гробу переворачиваются Confused


Я тут включился в полемику с одним жителем Фарерских островов на Youtube:

http://www.youtube.com/watch?v=smkPdW0lY3E

Мой ник на Youtube - dreadfin.

Фаререц, вроде не совсем плохой парень, принимает мои аргументы об интеллекте дельфинов, но парирует тем, что гринды (Pilot Whales) обладают значительно меньшим интеллектом, чем дельфины, и их спосбности к общению с людьми очень низки. Мол, сравнивать гринду с дельфином - все равно что сравнивать корову с лошадью.

Кто-нибудь из спецов может что-нибудь подсказать на эту тему? Есть ли ссылки на серьезные научные исследования именно интеллекта гринд? К сожалению, ничего толкового найти не удалось, кроме упоминания, что гринды где-то использовались в ВМФ США для спасения подводников на терпящей бедствие подлодке, но серьезной документальной ссылки на это я не нахожу. Гринды, на первый взгляд, действительно кажутся тупыми. Но, думаю, это не должно быть так. Ведь это то же семейство "дельфиновых", что и дельфины-бутылконосы и косатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейР



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:06 am    Заголовок сообщения: нынче острота ума меряется остротой морды? Ответить с цитатой

Спорить на YouTube вообще дело неблагодарное, как мне видится.

Но вот ссылка, в ней имя ("Sully")
http://www.youtube.com/watch?v=vvXmrBB_7Wg
"Attempt release Sully the pilot whale "

далее Гугл в руки, руки в ноги, голову - на плечи, и вперёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дао



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvl78 писал(а):
гринды (Pilot Whales) обладают значительно меньшим интеллектом, чем дельфины, и их спосбности к общению с людьми очень низки

Shocked
Ну и что, такой уж прям компетентный этот фаререц?..
А как же ваша замечательная вера в их разум? я, может, обвиняю вас в "антропоморфизме", но вы уж оставайтесь собой и не слушайте подобных вашему фарерцу Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Russian Orcas Homepage -> Морские млекопитающие и человек Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB