Список форумов Russian Orcas Homepage Russian Orcas Homepage

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Народ, так "гасите" вы тут дельфинарии или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Russian Orcas Homepage -> Морские млекопитающие и человек
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dreadfin



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
эстетика, как же Laughing


Вот именно. Дао, на Вашем месте я бы убрал эту картинку с форума. Меня она не смущает, но подумайте, что на проект Russianorca и на форум, возможно, заходят дети, которым просто интересны косатки и дельфины. И тут, эта картинка висит. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreadfin



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, ну вот не надо ..... в СССР всё было ввполне убийственно, на том же http://net-film.ru есть описания киносюжетов .....

"Киножурнал Новости дня / хроника наших дней 1963 №11

В Избранное

Часть 1:[Выступление С. Михалкова (синхронно). 8. Производственные процессы на Астраханском картонном комбинате. 9. Ловля дельфинов рыбаками Ялтинского колхоза Пролетарский луч . 10. Соревнования в мотогонках на льду на Центральном стадионе имени В. И]"


Тогда не надо и обобщать единичные случаи на всех. Бывает и пьяный идиот зарубил всю свою семью. Но это же не значит, что все у нас только этим и занимаются или одобряют это. Я учился в советской школе и потом, после разделения, в украинской, но в школе нам всегда говорили, что дельфины - друзья человека. Такое отношение у большинства наших людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreadfin



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне прислал личное сообщение еще один житель Фарерских островов. Ему эта традиция - когда люди ходят по кровавым лужам среди убитых китов - совсем не нравится. Он считает, что это должно быть запрещено на Фарерских островах. Он не знает и не понимает, почему людям нравится китовое мясо, потому что он его ненавидит. Shocked Говорит, киты такие прикольные и могут делать столько вещей! Smile

Так что есть на Фарерах и такое мнение. Но озвучил он мне его только в приватном порядке после предварительной короткой переписки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дао



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvl78 писал(а):
Дао, на Вашем месте я бы убрал эту картинку с форума. Меня она не смущает, но подумайте, что на проект Russianorca и на форум, возможно, заходят дети, которым просто интересны косатки и дельфины. И тут, эта картинка висит. Shocked


спокойно, спокойно) это же не форум трепетных девиц. те, кому интересны косатки и дельфины и совершенно не интересно то, что творится с ними людьми, те, кто далек от биологии - просто закроют тему "дельфинарогашения" и переключат на сладенькие картиночки с дельфиньими шоу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дао



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvl78 писал(а):
и могут делать столько вещей! Smile


Задайте ему от Дао вопрос: "НАПРИМЕР?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreadfin



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Задайте ему от Дао вопрос: "НАПРИМЕР?"


Этот вопрос мне кажется слишком провоцирующим. Я веду с ним диалог в спокойной, почти дружеской манере, потому что мне он сразу показался хорошим парнем, возможно поэтому и смог получить его искреннее мнение, которое он вероятно и своим соотечественникам-фарерцам не осмелился бы сказать. Поэтому и написал мне приватно. По его фразе "they are soo cool (whales) and they can do many things", он видимо хотел показать, что ему известно об интеллекте "китов" и что они способны на большее, чем просто быть пищей для фарерцев.

Во многом соглашаясь с моими доводами, он задал мне вопрос: "but how is it that people always look on the bad side of a country ?" Почему люди всегда видят только плохую сторону его страны?

Я ему объяснил, что просто-напросто людей слишком сильно шокирует массовое убийство дельфинов (ради забавы!), поэтому их первая реакция - мгновенная ненависть к его стране. Люди не могут понять как фарерцы вообще могут такое делать. До появления фильма "Бухта" (The Cove) многие даже не знали, что существуют страны, где убивают дельфинов. В Древней Греции убийство дельфина совершенно серьезно считалось тяжким преступлением и убийцу дельфина наказывали смертью. Это из-за того, что древним грекам было известно множество случаев, когда дельфины спасали тонущих людей и детей, они были очень поражены тем фактом, что дельфины спасают жизни людей! Написал ему про такое же отношение к дельфинам в своей стране. Попросил его посмотреть на Youtube видео "Warrior Dolphins - Ukraine", в котором на английском языке очень интересно рассказывают о использовании дельфинов советскими военными и о дельфинотерапии, благодаря которой эффективно помогают детям с ДЦП, аутизмом, умственной отсталостью. Спросил нравится ли ему видеть, как меняются больные дети после общения с дельфинами? И предложил сравнить с фарерскими детьми, расхаживающими по кровавым лужам среди убитых дельфинов. Видео произвело на него впечатление, написал что понравилось Smile

Написал ему, что фарерцы могут легко изменить отношение к своей стране одним простым шагом - официальным запретом на убийство китов (особенно семейства дельфиновых). Возможно, это огорчит многих фарерцев, считающих это традицией, но с другой стороны, они моментально увидят насколько позитивно изменится отношение жителей других стран к их стране.

Написал ему, что вместо убийства дельфинов-гринд, почему бы фарерцам не организовать их детальные научные исследования, тем более их рыбаки уже многое знают о поведении и привычках этих животных. О интеллекте и социальном поведении гринд пока мало что известно. Фарерцы могли бы использовать опыт американцев, чтобы тренировать гринд и организовать у себя шоу с их участием. Это привлечет туристов, а туристы - это большой доход для страны! Фарерцы могли бы организовать у себя "whale watching tours", а это тоже большой доход и растущий рынок. А что если бы фарерские рыбаки могли натренировать их так, чтобы гринды помогали им загонять рыбные стаи?

Хочу сразу предупредить критику меня касательно "дельфинотерапии" и предложения организовать шоу дельфинов на Фарерах. Мне не нравится насильственное содержание дельфинов в неволе. Но в контексте диалога с фарерцем, я думаю, это очень хорошие примеры, чтобы показать положительные стороны дельфинов Smile Скорее всего, моим диалогом вряд ли получится что-то там изменить. Но вполне может оказаться и так, что этот фаререц связан с принятием решений - мне это не видно, но дядька явно думающий головой. И даже если они просто начнут более активно обсуждать эту тему между собой во время поедания дельфиньих котлет ("А ты знаешь, что этих китов можно натренировать и организовать шоу как в Америке?"), то это уже будет прогрессом...

А вообще, хотят они того или нет, но запретить эти убийства им все равно придется под давлением общественного мнения жителей других стран. Мир становится глобальным и от этого никуда не деться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sceptic



Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одесский дельфинарий "Немо" вчера (25.05.2010) привезли двух белух. По информации СМИ привезли из России, в грузовике.
Я вообще противник дельфинариев, но сами дельфинарщики любят рассказывать о прекрасных условиях, о том, что дельфинам в дельфинарии лучше, чем в море. По моему содержать белух в Одессе, в одном бассейне с черноморскими афалинами, как-то уж совсем неправильно. Как можно создать одновременно комфортные условия белухе и афалине? Как сымитировать Охотское и Чёрное море? Это правда не первые белухи в Крыму. Сейчас шоу с белухами и афалинами есть так же и в Ялте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sceptic



Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Дельфины в бассейне турецкого отеля Ответить с цитатой

В бассейн одного из отелей турецкого города Хисаро были выпущены 2 дельфина, которые уже получили травмы из-за несоответствия размеров бассейна. Владелец животных, некто Александр Кузнецов. Но в отеле отдыхали британские туристы, поэтому вышел скандал.

http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/news/3020424/Scandal-of-dolphins-captive-in-tiny-pool.html

[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KonstantinA



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Дельфины в бассейне турецкого отеля Ответить с цитатой

Sceptic писал(а):
Владелец животных, некто Александр Кузнецов.
А это, что за идивид, интересно? И на основании чего он является дельфиньим рабовладельцем? Позоримся на весь мир... Практически во всех странах это пиратство уже в глубоком прошлом, но не в России и в Украине. И, главное, никому из причастных, задавленных жабами, госчиновников за державу нисколько не обидно (при взгляде сквозь "дыры" своих карманов)...
_________________
Долой "дельфинорабовладельческий" строй!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sceptic



Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видео этого дельфинария:

http://rescuedolphin.blogspot.com/2010/06/blog-post_21.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sceptic



Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Дельфины в бассейне турецкого отеля Ответить с цитатой

KonstantinA писал(а):
Sceptic писал(а):
Владелец животных, некто Александр Кузнецов.
А это, что за идивид, интересно? И на основании чего он является дельфиньим рабовладельцем?...
Некоторые газеты пишут, что А. Кузнецов владелец гостиницы в детском бассейне которой и содержат дельфинов. Дельфины завозились для плавания с дельфинами.
http://www.tuerkei-zeitung.de/nachrichtentuerkeiundwirtschaft/hotel-haelt-delphine-im-swimmingpool.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейР



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати сказать, не в размере конечно дело, но ....

- форум Днепропетровска - дельфинья тема - 128 стр.

- англо-турецкий форум города, где Кузнецов дельфинов в бассейне держит - 120 стр.

- русско-ориентированные форумы (этот + 5bb): макс 4-10 стр.

-------------------------------------------

Вот и думай, умерла моя страна духовно, или ещё пока не до конца :/ (Хотя если считать Родиной весь мир - тогда ещё оптимизм есть.)

http://www.calis-beach.co.uk/forum/topic.asp?TOPIC_ID=34491&whichpage=115



http://www.hurriyetdailynews.com/n.php?n=owner-defends-hisaronu-dolphinarium-construction-2010-05-09

Майская картинка с бассейном

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейР



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и ещё одно видео, поясняющее что же собственно те дельфины потеряли .....

http://www.youtube.com/watch?v=ETtjQuYsO-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sceptic



Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа в Facebook - Free the Oludeniz dolphins http://www.facebook.com/group.php?gid=358308272654
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sceptic



Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Дельфиненок родился и умер Ответить с цитатой

Счастливое событие в Московском дельфинарии через несколько дней обернулось грустным финалом. 23 июля, в Международный день китов и дельфинов, афалина Кася родила малыша. К сожалению, знаменательный день не принес детенышу удачу: в ночь на 28 июля дельфиненок умер.

http://www.infox.ru/science/animal/2010/07/27/delfinarij_malish.phtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Russian Orcas Homepage -> Морские млекопитающие и человек Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB