Список форумов Russian Orcas Homepage Russian Orcas Homepage

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чёрно-белый юмор (анекдоты о косатках)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Russian Orcas Homepage -> Общение и творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dreadfin



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:10 am    Заголовок сообщения: Чёрно-белый юмор (анекдоты о косатках) Ответить с цитатой

Юмор, как правило, любят все и даже наши черно-белые приятели способны не только от души веселиться, но и подшутить над человеком: о проявлениях чувства юмора со стороны этого умнейшего животного упоминали как исследователи дикой природы, так и тренеры в парках развлечений. Хотя, конечно, это может быть их субъективным мнением, но все же...

Как-то я искал что-нибудь на эту тему и нашел в сети только это:

После экологической катастрофы на Аляске, вызванной разливом нефтяного пятна, была проведена реабилитационная программа по лечению тюленей, средней стоимостью $80 000 на одно животное. После лечения двух тюленей с большой помпой и при стечении народа выпустили на волю в залив. Через минуты на глазах у изумленной публики их обоих сожрала касатка.

Не знаю, анекдот ли это иль реальный случай, но, мне показалось, что косатки заслуживают большего. Почему есть анекдоты о волках и зайцах, голубях и попугаях, даже о комарах и мухах, а о косатках - ничего? Несправедливо! Evil or Very Mad

Анекдоты - для меня это новая форма. Решил попробовать. Прошу закидывать тапками и шапками (желательно каракулевыми Very Happy

===============================


Встречаются как-то вместе две транзитные косатки. Одна другой говорит:
- Странное дело. Сколько раз видела людей на каяках, радостно плывущих ко мне... но сегодня первый раз вижу каякера, изо всех сил гребущего в противоположную сторону. Он ненормальный?
- Дура! Просто тебе все время попадались одиночки. Давай дожёвуй первого и быстро за ним. Косатки не оставляют свидетелей.


В парке Seaworld косатка гонится за тренером-новобранцем.
- Пощади, милая косатка, - задыхаясь говорит ей тренер. - Разве тебе не говорили, что косатки не нападают на людей?
- Говорили, - отвечает ему косатка. - А тебе разве не говорили в отделе кадров, что при поступлении нужно брать страховой полис? Почему отказался? Компания не терпит убытков...


За семейным ужином мама-косатка читает газету:
- Представляешь, что пишут? "В Бермудском треугольнике опять бесследно пропала группа аквалангистов. Эксперты рассуждают о паранормальных явлениях".
- Наивные... - смеется папа и выкладывает ребенку из кастрюли ногу с ластой. - Кушай, сыночек.


В парке Seaworld очередная трагедия. После неудавшегося смертельного номера из пасти косатки достают голову тренера. Директор нервно ходит вокруг и отчитывает провинившуюся косатку:
- Ты зачем это сделала, негодяйка? Зачем откусила голову хорошему дяде?
- А зачем он чихнул? В моей служебной инструкции не было такого сигнала.


Косатка Катина получила служебную записку следующего содержания: "Матриарху Seaworld Orlando. Довожу до сведения, что в связи с необходимостью экономии лимиты потребления рыбных продуктов будут уменьшены со 150 кг до 120 кг в сутки на одну взрослую косатку, начиная с марта месяца. Начальник планово-экономического отдела Seaworld Corporation м-р Блин Гейтс".
Недолго думая, Катина берет со стола красную ручку и пишет в левом верхнем углу: "Тиликуму. Примите срочные меры"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alazor
Site Admin


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысла в сочинении анекдотов я не вижу, но могу рассказать реальную историю. Произошла она не со мной, но рассказана мне непосредственным участником.

Было это в False Pass на восточных Алеутах. Плотоядные косатки ежегодно собираются там весной во время миграции серых китов, ну а за косатками в свою очередь подтягиваются ученые, которые их изучают. Как-то раз группа ученых на лодке появилась в проливе в тот момент, когда косатки уже убили очередного кита и наслаждались законной трапезой. Исследователи решили взять кусочек китовой кожи на генетический анализ и только было подплыли к весьма симпатичному и абсолютно бесхозному куску кожи с жиром, как прямо перед носом лодки вынырнул самец косатки, схватил этот кусок и утащил. Отнеся его на несколько десятков метров, он снова выпустил кусок и вроде бы отправился по своим делам. Но стоило лодке приблизиться к плавающему на поверхности куску, как самец снова внезапно вынырнул из-под лодки и оттащил китятину еще на десяток метров. Так повторялось более часа, пока выведенные из себя исследователи не решили наконец собрать биопсийный арбалет и взять пробу из строптивого куска дистанционно. На этот раз все прошло удачно: выстрел попал в цель, ученые подплыли к стреле и вынули ее из воды, и в этот момент увидели, что зловредный самец спокойно и целенаправленно удаляется в сторону моря. Теперь они могли безо всяких помех забрать себе весь кусок - каким-то образом самец понял, что людям он больше не нужен, и сразу потерял интерес к игре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Russian Orcas Homepage -> Общение и творчество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB