Список форумов Russian Orcas Homepage Russian Orcas Homepage

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форум и комьюнити
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Russian Orcas Homepage -> Сайт, форум, проект
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
it



Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё таки надеюсь, что мы осуществим это программу. Макальпин подробно описал процесс создания некоммерческого партнёрства, но на это нужны деньги (не менее 30 тыс) и постоянный доход. Поэтому, на данный момент мне представляется это нереальным.
А проблемы со временем очень актуальны. Вот пытаюсь вести группу вконтакте и тп, и даже столько идей, о чём нужно рассказать. Есть, что рассказать и показать. Но.. Crying or Very sad
Только что добавила в группу новую инфу. Потратила несколько часов, чтобы всё это оформить, но это же время можно было потратить на диссер или... на сон. Пойду посплю, что ли. Осталось ещё шесть часов на сон Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MacAlpine



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alazor писал(а):
Спасибо за разъяснения. То есть, если я действительно заведу счет на яндекс-деньгах, то с переводимой туда суммы будет вычитаться 13% подоходного налога? А если PayPal? Это я так, чисто теоретически интересуюсь.

Да, необходимо платить НДФЛ и подавать налоговую декларацию. ФНС сейчас довольно активно следит за национальными сервисами, вроде Яндекс-денег. Некоторым людям даже приходили письма от ФНС с просьбой явиться для дачи объяснений по поводу неуплаты налога. В июне прошлого года был подписан ФЗ "О национальной платежной системе" №161-ФЗ. Причем отдельные части этого закона будут вступать в силу поэтапно, а значительная его часть вступит в силу в самом начале июля 2012 г. Теперь вся деятельность электронных платежных систем будет урегулирована.

По смыслу нашего НК РФ, любой доход должен декларироваться и операции в PayPal не исключение. Но вот вывод средств с PayPal пока возможен только за пределами РФ. Т.е. на российскую банковскую карточку вывести средства нельзя. Но слышал, что ведутся какие-то переговоры и скоро можно будет выводить деньги в РФ. Есть интересная статья по теме.

maleorca писал(а):

Справка «Яндекс.Денег» (ЯД) говорит только о комиссии на перевод внутри системы, равной 0,5%. Есть ещё комиссия на вывод из системы, которая складывается из комиссий системы ЯД (для малых сумм 3% или 3% + 15 рублей) и банка или системы, куда переводятся деньги.

Учитывая принятие закона, Яндексу следовало бы обновить эту справку и внести изменения в публичную оферту. Под публичной офертой я понимаю "Соглашение об использовании системы "Яндекс.Деньги". Как мне кажется, людей нужно предупреждать о грядущих нововведениях. Также я не заметил в справке Яндекса упоминаний об обязанности заплатить налоги в предусмотренных законом случаях.

it писал(а):
Я всё таки надеюсь, что мы осуществим это программу. Макальпин подробно описал процесс создания некоммерческого партнёрства, но на это нужны деньги (не менее 30 тыс) и постоянный доход.

Рад, если моя статейка оказалась полезной. Думаю, что у вас все получится.
_________________
"Никогда не жалуйся на время, ибо ты рождён, чтобы сделать его лучше" (И.А. Ильин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alazor
Site Admin


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Ну, вот it защитит свой диссер и займется организацией некоммерческого партнерства, все равно ведь больше работать негде Wink А МакАльпина наймем юристом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreadfin



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alazor писал(а):
Да не в законах проблема. Я могу например открыть счет на Яндекс деньгах и повесить номер на первой странице. Но это имеет смысл делать только в том случае, если пожертвования будут не от пяти человек, а от, скажем, ста, и регулярно. А чтобы этого добиться, нужен кто-то, кто будет заниматься фандрайзингом, то есть искать и привлекать этих пожертвователей и подогревать их интерес. Во многих проектах это реализуется через adoption program - т.е. человек может "усыновить косатку", заплатив за нее денег, ему присылают сертификат и кучу всяких финтифлюшек. Ванкуверский аквариум, например, таким образом зарабатывает по 20-30 тыс. баксов в год, которые расходуются на исследования косаток. Но для этого нужен специальный человек, который будет только этим и заниматься - делать сайт, работать с прессой, готовить газету с новостями для членов adoption клуба, рассылать каждому новости про его личную косатку и тп. У нас неоднократно возникала идея сделать свою adoption program, но каждый раз дело кончалось вопросом "И кто же будет всем этим заниматься?". Ну и, кроме того, у меня есть определенные сомнения в том, что модель, работающая в странах победившего капитализма, будет успешна в условиях российской реальности.


Да, Алазор совершенно прав, ничего не получится с таким некоммерческим проектом и юридические тонкости здесь ни при чем. Российские реалии в корне отличаются. Там, в Канаде и США люди "от нечего делать" посвящают любимым косаткам песни и красивые видео (на ютубе таких сотни!), средняя зарплата 2-4 тысячи долларов в месяц, процентов тридцать народа бьет баклуши и живет на социалку, поэтому желающих "усыновить" косатку немало. У нас же процентов девяносто вообще имеют о косатках весьма смутное представление. Я сам столкнулся с этим на недавних книжных выставках. А те немногие "любители", что есть, в основном уже все на этом форуме Smile

Вот на чем вы могли бы неплохо заработать, думаю, так это на организации whale watching , возможно, скооперировавшись с какой-либо турфирмой на Дальнем Востоке. Я как-то смотрел сколько стоит подобный тур в Норвегии - 2150 ЕВРО с человека! Социальный запрос на такую услугу есть и будет только расти. А если тур будет вести знающий ученый человек (с разговорным английским) - так это вообще бомба будет. Будут и из-за границы специально приезжать. Но это, увы, уже будет чистая коммерция, которая затянет как трясина, купите себе по хорошей машине и со временем забудете о науке... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alazor
Site Admin


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы заниматься whale watching, нужно либо иметь свою турфирму, что абсолютно нереально (по нынешним законам, право на существование имеют только крупные турфирмы с большим капиталом и обширным штатом), либо работать на чужую турфирму. Я пока на Камчатке не знаю ни одной турфирмы, достаточно адекватной чтобы с ней сотрудничать. Большинство существующих турфирм под морским экотуризмом понимают алкотур с рыбалкой. В последние годы вроде появились более адекватные туроператоры, но тут it лучше может рассказать, я-то в Авачинском заливе уже три года как не работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreadfin



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по крайней мере, хорошо, что вы об этом думаете. Решение со временем придет. С турфирмами чтобы договориться нужно немножко бизнесменом в душе быть, обрисовать им перспективу "больших бабулесов", показать пример Норвегии и прочих. Их косатки не интересуют, только деньги и желательно побольше.

По поводу whale watching еще была мысль насчет Мурманска. Просто на Дальний Восток очень далеко и дорого лететь, сложная организация тура, это отобъет массу клиентов, а Мурманск - ближе и доступнее по расстоянию.

Вот, кстати, только что нашел интересную тему на мурманском форуме рыболовов, называется "Косатка напала на лодку". Почитаем-с, вот ссылка:

http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1765&sid=32d9c3c91f9525ebace0918ed66f034f
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maleorca



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreadfin писал(а):
Вот, кстати, только что нашел интересную тему на мурманском форуме рыболовов, называется "Косатка напала на лодку". Почитаем-с, вот ссылка:

http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1765&sid=32d9c3c91f9525ebace0918ed66f034f

У свидетеля, наверное, косаточка белочка Twisted Evil

И опять всплыл рекламный ролик с каякерами, который принимают за чистую монету Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alazor
Site Admin


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руки бы поотрывать тому умнику, скомпилировавшему видео про косатку и каякеров. Сколько раз оно мне уже попадалось в подобном контексте. Что характерно, все верят.

Про белочку у меня тоже возникла мысль Wink

Насчет Мурманска мы когда-то подумывали (не про whale watching, а в смысле изучать их там), wan даже ездил туда на разведку году в 2003, но как-то по предварительным данным оказалось, что косаток там слишком мало и ходят они в основном далеко от берега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maleorca



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alazor писал(а):
Руки бы поотрывать тому умнику, скомпилировавшему видео про косатку и каякеров. Сколько раз оно мне уже попадалось в подобном контексте. Что характерно, все верят.

Это фрагмент из рекламы «Powerade». Впрочем, сценарий не выглядит совсем фантастичным, учитывая случай с прыжком южного гладкого кита на яхту в 2010 г.

Рекламщикам очень нравится фабриковать ролики на эту тему.
Косатка хватает человека в полосе прибоя, словно тюленя, — из рекламы карандашей.
Косатка пробивает лёд и утаскивает рыбака — из рекламы каких-то «витаминных» хлебцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alazor
Site Admin


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, эти два мне тоже попадались в контексте "косатки едят людей". Чертовы рекламщики...

Насчет прыжков еще где-то было, что горбач врезался в яхту, стоявшую на якоре без людей. То есть хозяева вернулись и увидели здоровенную вмятину со следами китовой кожи и жира. Но косатки, мне кажется, более осторожные и аккуратные, чем усатые киты. Лучше бы эти рекламщики, действительно, горбача в свой ролик вклеили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maleorca



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alazor писал(а):
Но косатки, мне кажется, более осторожные и аккуратные, чем усатые киты.

А ещё был случай, когда дельфин, типа афалины, запрыгнул в туристический катер и прямо на тётеньку немедленно попал Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alazor
Site Admin


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод - афалины гораздо опаснее косаток! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndrewR



Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 76
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 1:49 pm    Заголовок сообщения: Медленно, медленно сижу-перевожу. Ответить с цитатой

Воот, хорошее обсуждение, спасибо!

А я на выходных постараюсь допереводить-таки вторую часть работы моего уважаемого Кена. По 6-8 страниц в день ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR



Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 76
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я-таки доперевёл (почти) всё. Только вот вычитывающих что-то не видно ..пинг, админ....у тебя в почте моё переводчество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alazor
Site Admin


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, я-таки доперевёл (почти) всё. Только вот вычитывающих что-то не видно ..пинг, админ....у тебя в почте моё переводчество.

А с чего ты взял, что я буду его вычитывать? Во-первых, ты меня об этом не просил. Во-вторых, у меня даже на собственных студентов времени не хватает.
Повесь ссылку на форуме, тут люди грамотные, может найдется какой-нибудь герой и вычитает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Russian Orcas Homepage -> Сайт, форум, проект Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB